Студенты КНИТУ представляют Татарстан на XXI Всероссийском фестивале "Российская студенческая весна"


17.05.2013

КНИТУ снова бьет рекорды!

На проходящем в эти дни XXI Всероссийском фестивале "Российская студенческая весна" в Ульяновске зрители увидят сразу 5 номеров от артистов технологического университета, представленных сразу в четырех номинациях. По количеству участников, вышедших в финал, КНИТУ является абсолютным лидером среди вузов Казани, что, конечно же, увеличивает шансы нашей республики на победу.

Имена финалистов знакомы любому, кто следит за творчеством талантливых студентов КНИТУ: это творческое объединение «Симулянты» и Дмитрий Юдин, представленные сразу в двух номинациях (номера «Креативный отдел» и «Россия» в номинации «Эстрадные миниатюры, а также пародия «Телевидение»), наш любимый всеми танцевальный коллектив Т/К "Extreme-house" с номером «Романсипе» в номинации «Современная хореография», а также фотограф Тимур Гумеров, победивший в республиканской «Студвесне» в номинации «Фоторепортаж».

Напомним, что фестиваль «Российская студенческая весна» является одним из знаковых и самых ожидаемых событий студенческой молодежи России, который ежегодно собирает десятки тысяч представителей талантливой молодежи со всей страны. В этом году на финал в г. Ульяновске XXI соберется более 2000 гостей и участников из 60 регионов России.

Республику Татарстан представляют победители Республиканской студенческой весны, которая является региональным отборочным этапом общероссийского фестиваля. В этом году в республиканском фестивале приняли участие более 2500 студентов. Фестиваль проводился по 5 направлениям: "музыка", "хореография", "театр и оригинальный жанр", "журналистика" и "интеллектуальная весна".

На сегодняшний день уже известно, что председателем объединённого жюри фестиваля будет Михаил Швыдкой, сопредседателем жюри в театральном направлении – народная артистка РСФСР Валентина Талызина, направление оригинальный жанр возглавит народный артист России, руководитель Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный.



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram