Майбрари приглашает на вебинар, посвященный новому проекту Майбрари - электронно-образовательному ресурсу «Живая Книга».


13.06.2013


Вебинар состоится 19 июня в 10.00 по моск.времени. Необходима регистрация на сайте.

Майбрари запускает новый проект электронно-образовательного ресурса «Живая Книга» (далее - ЭОР ЖК).

ЭОР ЖК - это сервис по созданию и использованию обучающих электронных пособий нового поколения (учебно-методические комплексы). Под электронным пособием мы имеем в виду не просто книги в электронном формате, а интерактивную программу, решающую все задачи современного образовательного процесса: (1) презентация материала, (2) закрепление материала учащимися (практикум, тесты), а также (3) контроль преподавателей за успеваемостью (тесты и экзамены).

С помощью ЭОР ЖК любой автор или преподаватель может легко создавать электронные пособия и по лицензии предоставлять их в пользование любым лицам бесплатно либо за вознаграждение (как индивидуально, так и в группах). Подробнее о программе Вы можете узнать из прилагаемой презентации.

Идея создания элекронных образовательных ресурсов активно продвигается правительством, и некоторые учебные заведения уже начали разрабатывать собственные ЭОР. Мы предлагаем учебным заведениям воспользоваться уже готовым продуктом, при этом совершенно бесплатно. Преподавателям (авторам материалов) нужно просто освоить основные функции программы, чтобы создать ЭОР и начать использовать ее активно со своими студентами. При этом, учебное заведение (преподаватель) может распространять лицензии на использование собственных ЭОР в обучении среди других учебных заведений - реализация осуществляется на площадке ЭОР ЖК за агентское вознаграждение по итогам продаж.

Мы приглашаем Вас принять участие в вебинаре, посвященном презентации ЭОР ЖК, который состоится 19 июня в 10.00 по московскому времени.

Регистрация для участия в вебинаре осуществляется по ссылке.

ЭОР ЖК поможет повысить эффективность образовательного процесса и вывести его на качественно новый уровень.

Пожалуйста, распространите информацию среди коллег, преподавателей и заинтересованных лиц. ЭОР ЖК поможет повысить эффективность образовательного процесса и вывести его на качественно новый уровень.

Все библиотекари также приглашаются к участию - ведь Вы также можете создавать электронные пособия, которое могут быть использованы для информирования вновь поступивших учащихся о ресурсах и возможностях своей библиотеки.

Презентация нового проекта «Живая Книга»



Источник: УНИЦ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram