Прием на прикладной бакалавриат


28.06.2013

Программа прикладного бакалавриата – это первый уровень высшего образования в Российской Федерации. Впервые в качестве эксперимента реализацию программ прикладного бакалавриата начали в 2010 году в 20 образовательных учреждениях РФ, в том числе в ФГБОУ ВПО «КНИТУ» по программе 240100.62 – «Химическая технология и биотехнология» по профилю «Технология и переработка полимеров». Выпускники, обучающиеся по программам прикладного бакалавриата, обладают большей потенциальной возможностью трудоустройства по окончанию обучения, гарантируемого заключенными университетом договорами с работодателями профильных предприятий. Структуру и содержание программы обучения определяет вуз. Общая структура прикладного бакалавриата отличается от академического меньшей долей теоретического обучения и большей долей практико-ориентированной подготовки, но при этом общий объем (трудоемкость учебной нагрузки обучающихся) в зачетных единицах также 240.

Прием на программы прикладного бакалавриата ведется по результатам ЕГЭ, так же, как и для программ академического бакалавриата, но средний балл допускается правилами чуть ниже. По окончании обучения через 4 года по очной форме присваивается квалификация «бакалавр-технолог».

Программа бакалавриата, ведущая к присвоению квалификации «бакалавр-технолог» реализуется для производственно-технологического или иного практико-ориентированного вида деятельности технологической направленности и предполагает возможность получения в период освоения основной образовательной программы удостоверения/сертификата о рабочей профессии/должности служащего.

Выпускники прикладного бакалавриата имеют право продолжить обучение по второму уровню высшего образования в магистратуре.



Источник: Приемная комиссия КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram