Подписание меморандума о сотрудничестве между КНИТУ и Кызылординским государственным университетом им. Коркыт Ата (Республика Казахстан)


Встреча с делегацией Кзылординского государственного университета

Встреча с коллегами из Казахстана

Встреча с коллегами из Казахстана

12.07.2013


12 июля ректор Казанского национального исследовательского технологического университета Г.С.Дьяконов и ректор Кызылординского государственного университета им. Коркыт Ата (Республика Казахстан) К.А.Бисенов подписали Меморандум о сотрудничестве. Во встрече также приняли участие проректоры КНИТУ А.М.Кочнев, И.Ш.Абдуллин и начальник УМС КНИТУ Ю.Н.Зиятдинова.

Ректор и проректоры КНИТУ представили университет и его разветвленную структуру подготовки кадров, в том числе для нефтегазохимической отрасли.

Ректор Г.С.Дьяконов рассказал о крупных проектах, разрабатываемых институтом КНИТУ "Союзхимпромпроект", в частности, по производству минеральных удобрений из природного газа в городе Менделеевске. "Мы можем спроектировать любое отраслевое предприятие и для Казахстана", - подчеркнул ректор.

Особый интерес гости из Республики Казахстан проявили к программам магистратуры КНИТУ в области нефтехимии и нефтегазового дела. "Мы будем рады принять в нашем институте магистрантов из Казахстана и дать им хорошее профильное образование", - подчеркнул проректор по научной работе и директор института нефти, химии и нанотехнологий КНИТУ И.Ш.Абдуллин.

Делегация представителей Кызылординского университета посетит наш университет уже осенью 2013 года. Ректор пригласил гостей принять участие в работе международного симпозиума IGIP по инженерному образованию, который пройдет на базе КНИТУ с 27 по 29 сентября.



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram