Начало студенческой жизни

05.09.2013

Второго сентября наш вуз вновь распростер свои гостеприимные объятия перед первокурсниками. По традиции, торжественная линейка, посвященная первому дню студенческой жизни, прошла у главного входа корпуса Д.

Хотя старт мероприятия был запланирован на 13.00, студенты начали собираться уже задолго до назначенного времени. К началу праздника на площади почти не осталось свободного места: каждый квадратный метр был занят вчерашними абитуриентами, ожидающими начала торжества.

Впрочем, скучать во время ожидания никому не пришлось: ведущие мероприятия Степан Колясев и Михаил Буланов поддерживали среди первокурсников бодрое, позитивное настроение даже во время внезапно разразившегося над головами студентов дождя.

Мероприятие открыла проректор по воспитательной и социальной работе Людмила Николаевна Абуталипова, поздравив первокурсников с Днем знаний и подчеркнув, что основным приоритетом на протяжении всей студенческой жизни для них всегда должна оставаться учеба.

Своими выступлениями студентов порадовали творческие коллективы нашего вуза: вокальный коллектив «Овации», танцевальный коллектив «NightMadness», группы поддержки «Техно» и «NCTeam».

День знаний в КНИТУ объединил более двух с половиной тысяч новоиспеченных студентов, став для каждого из них новой отправной точкой в собственное будущее. Пожелаем первокурсникам удачи на их пути! Александр Артемьев ФННХ, пресс-центр ССА КНИТУ

Источник: КНИТУ