Посвящение ФХТ

А время бежит вперед…

«Студент- это не сосуд,

который нужно заполнить знаниями,

это факел, который нужно зажечь»

Каждый день у нас что-то происходит, иногда это радостные моменты, иногда не очень. Совсем недавно они ходили в детский садик, спустя несколько лет получали новые знания в школе и вот теперь они-студенты. Они смотрят на старшекурсников с восхищением. Но они и не подозревают, что сразу после, традиционного для них, 1 сентября, их ждет сюрприз. Чтобы стать настоящим студентом, нужно не только поступить в учебное заведение и получить студенческий билет. Истинный студент- это тот, кто прошел все испытания на посвящении с юмором и достоинством.

Вот и у студентов факультета химических технологий 10 сентября 2013 года в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького состоялось посвящение 1 курса. Главной темой являлась паутина времени. Как только ребята пришли, их сразу же поделили на отряды. В течении нескольких минут они придумали себе название, эмблему и кричалку, совместно с куратором. Чувствовалось, что они сами создают свою команду. Еще 10 минут назад совершенно незнакомые люди, а к вечеру будут друзьями на следующие года обучения в университете. Далее они начали проходить веревочные курсы. Отряды путешествовали в разных цивилизациях и временах. Они побывали и в Древней Греции, и в будущем, даже попали в руки злых пиратов, а также бродили в лабиринтах фавна. После прохождения им нужно было составить фразу, дополнив ее всего одним словом. Звучала она так: «……- это не сосуд, который нужно заполнить знаниями, это факел, который нужно зажечь». Речь шла о студенте, ведь именно в студенческие годы многие люди осознают то, что им нравиться, чем они хотят заниматься по жизни и выбирают себе путь. В общем, впечатлений оказалось более чем достаточно, а первокурсникам этот день и вовсе запомниться надолго. Все уставшие, немного замершие, но счастливые разошлись по домам. Всем известный факт, что посвящение сближает людей. Налаживается общение, поднимается настроение – можно включаться в активную студенческую жизнь как факультета, так и вуза!

Барова Ирина, ФХТ

Фото Трофимова Дарья, ФХТ.

Источник: ССА КНИТУ