Покоряя горизонты новых профессий



23.09.2013

«Физик-ядерщик может стать еще и поэтом, но поэту, увы, уже никогда не стать физиком – ядерщиком» - доводилось слышать такое? Но не только физики и ядерщики способны осваивать новые для себя профессии. 18 сентября в Д-холле первокурсники КНИТУ(КХТИ) собрались для того, чтобы познакомиться с искусством журналистики и пиара.

В нашем университете у студентов есть возможность, не отрываясь от основного обучения, попробовать себя в роли репортера или специалиста по связям с общественностью, освещая и продвигая деятельность общественных организаций вуза. Так, например, в рамках Союза студентов и аспирантов КНИТУ существуют различные студенческие СМИ, а так же PR-группа. Именно с лидерами этих подразделений – Татьяной Андреевой и Татьяной Гуляковой – и встретились первокурсники в этот день.

На этой встрече ребята подробнее познакомились с деятельностью КНИТУinform и с теми возможностями для самореализации, которые это подразделение может дать студентам. После экскурса в работу информационной службы ССА, первокурсники разделились на два направления – журналистика и связи с общественностью, и каждая группа уже вплотную разбирала особенности заинтересовавшей их деятельности. Так, например, пиарщики предлагали варианты того, как можно привлечь студентов на общественные мероприятия, а журналисты узнали больше о том, как на таких мероприятиях нужно работать.

Среди пришедших студентов не оказалось ни одного, кто бы сказал: «Нет, мне здесь не интересно» и ушел. Было видно, что все они хотят сотрудничать, развиваться самим и помогать развиваться ССА, попутно осваивая горизонты новых для себя профессий. Пусть удача улыбнется им на этом пути!

Артемьев Александр ФННХ,

фото: Татьяна Андреева ИППиБТ,

пресс-центр ССА КНИТУ



Источник: ССА КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram