Студенческая молодежь против экстремизма



23.09.2013

Интеллектуальные игры всегда были популярными среди студентов многих вузов. Так, например, 19 сентября в умении оригинально мыслить, соревновались команды первокурсников 2 факультетов (ФППиБА и ИТЛПМиД) Казанского национального исследовательского технологического университета. Инициаторами интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» стал Брейн-клуб Союза студентов и аспирантов КНИТУ совместно со студсоветами факультетов.

Игра была направлена не только на выявление умнейшего, но и на получение новых знаний. Следует отметить, что мероприятие было тематическим и посвящено борьбе с экстремизмом. Брейн-клуб подобрал различные вопросы, которые раскрывали пагубное влияние экстремистских настроений на общество в целом и на студенчество в частности. Таким образом, ребята в игровой форме получили знания о том, как распознавать и бороться с подобными настроениями в обществе. У игроков была ровно 1 минута на размышление над одним вопросом, всего вопросов было 20. После оглашения правильных ответов можно было наблюдать абсолютно разные реакции игроков: начиная от аплодисментов, радостных вскрикиваний, и заканчивая вздохами и восклицаниями: «Я же говорил!».

По итогам игры среди 9 участвующих групп призёрами стали команды - «Мы» (группа 7131-41.1), «Команда» (группа 1211-32) и «Пятирамида» (группа 7231-12). Поздравляем победителей!

Чтобы почувствовать уровень игры, предлагаем вам парочку интересных вопросов: 1)Рассказывают, что этот чудак любил подшучивать над детьми. Он садился на край песочницы, доставал одну за другой конфеты, облизывал их и бросал в песок. Назовите его имя и фамилию. Ответ: Сальвадор Дали. Комментарий: Поговаривают, что часть гонорара за логотип «Чупа-чупс» великий художник взял конфетами.

2) Внимание, в вопросе есть замена! Самая старая «Китайская стена» функционирует с 1902 года. А самая высокая находится в Нью-Джерси: её высота составляет 140 метров, а развиваемая на ней скорость может достигать 160 километров в час. Какие два слова мы заменили словами “Китайская стена”? Ответ: Американская горка

А мы приглашаем вас на Кубок первокурсников по интеллектуальным играм, который состоится 16 октября к 18:00 в круглом зале А корпуса. До новых встреч!

Антонова Любовь, ФТЛПМиД

пресс-центр ССА КНИТУ



Источник: ССА КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram