Поставьте себе цель и добивайтесь ее!


-

24.09.2013

Что нужно сделать, чтобы попасть в Лигу студентов? Чем на самом деле занимается эта организация? А сколько нужно заплатить, чтобы попасть в ряды активистов Лиги студентов? А также что сможет извлечь полезного для себя каждый первокурсник, вступая в ряды ЛС? Именно эти и многие другие вопросы подняла на собрании с первокурсниками КНИТУ (КХТИ) вице-президент комитета культуры и культурно-массовой работы РМОО «Лига студентов РТ» Нестан Четая.

23 сентября состоялась встреча новоиспеченных студентов технологического с Нестан, представляющей один из самых популярных комитетов РМОО «Лига студентов РТ». Нестан рассказала и на своем примере доказала возможности развития, которые дает ЛС. Как можно тратить время на любимые дела и зарабатывать, как привлекать внимание людей и правильно говорить, как вести себя на сцене – все это и многое другое ты узнаешь в Лиге студентов. В Лиге студентов существует множество проектов, будь то социальный, спортивный или творческий. Ты везде сможешь себя найти! Существуют конкурсы, помогающие иногородним студентам заселиться в Деревню Универсиады, или получить компенсацию на транспортные расходы. Самые активные студенты могут участвовать в конкурсе на получение жилья, все это и многое другое ты можешь узнать на сайте http://ligastudentov.ru. А пока, дорогой первокурсник, Лига студентов ждет тебя на «Первой лиге» и всевозможных школах актива. Раскрой себя именно с нами, как сделала это Нестан.

«Как давно ты работаешь в ЛС?»

Нестан: «С 2009 года. В 2010 мне доверили сам проект, а в 2011 я стала вице-президентом. Мы работаем за идею. Мы продвигаем людей, помогаем им раскрыться и делаем все необходимое, чтобы наша молодежь всегда была на шаг впереди.»

«Что для тебя ЛС?»

Нестан: «ЛС – это большая часть моей жизни. Здесь мои друзья, любимый человек, здесь мои возможности. Я очень люблю Лигу студентов и, соответственно, моя отдача работе на все 100%.»

«Что дает Лига студентов для первокурсников Татарстана?»

Нестан: «Возможности. Первое, что нужно для первокурсника – это зажечь, привлечь его внимание и интерес, а после – дать возможность проявить себя в роли исполнителя, руководителя или участника.»«Я Благодарна вузам за поддержку! Это очень приятно!» – с этими словами Нестан закончила интервью. Спасибо, Лига студентов, за возможность! За те двери, которые вы открываете перед нами!

Диляря Исхакова,

фото: Татьяна Андреева, пресс-центр ССА КНИТУ



Источник: ССА КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram