Вперед - в черлидеры!



25.09.2013

24 сентября в спортивном комплексе "Мирас" состоялся кастинг в группу поддержки Казанского национального исследовательского технологического университета "NCТехно".

Попасть "NCТехно" - просто невероятное везение, ведь группа пользуется большим авторитетом во всей нашей необъятной Республике. Как-никак чемпионы Поволжья!

Зал спорткомплекса был полон красивых, спортивных, харизматичных и подающих надежды юношей и девушек, готовых побороться за «место под солнцем». Но побеждают только самые сильные и достойные. Гибкость, хореографическая или гимнастическая подготовка - вот главные критерии отбора среди девушек, и таких активных, жизнерадостных спортсменок, скажу я вам, было предостаточно. Красавицы, спортсменки, комсомолки - все как на подбор.

А сильная половина человечества должна обладать недюжей физической подготовкой, ибо красавиц приходится поднимать, подбрасывать и аккуратно ловить.

Каким бы страшным и трудным кастинг не казался на первый взгляд – все это стоит того, чтобы побороться. Красота, грация, сила - вот что олицетворяет этот вид спорта. Но черлидинг – это не просто спорт, это искусство, включающее в себя, помимо спортивного направления, танец и гимнастику.

Я, обладая некоторой пластичностью и хореографической подготовкой, решилась пойти на кастинг и вжиться в роль черлидера, хотя бы на два часа. И знаете, мне это безумно понравилось! Так усиленно я еще никогда не занималась. Мы разминались, бегали, прыгали, танцевали... Что мы только не вытворяли! Я получила невероятный заряд энергии и бодрости. Но как бы красиво и легко выступление черлидеров не выглядело со стороны, уверяю вас - это тяжелый, каторжный труд, ибо ничто не дается просто так. Эти ребята настоящие знатоки своего дела, дружные, веселые и спортивные!

Лилия Хабирова ФННХ,

Фото: Искандер Идиятуллин ФННХ



Источник: ССА КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram