Взгляд через объектив



16.10.2013

Движения, детали и все краски окружающего мира – как отразить это в видоискателе камеры и распечатать на прямоугольник фотографии? Найти ответ тяжело, но тяжелее всего – сделать первый шаг к ответу. И этот первый шаг уже сделали участники проекта «Факультет журналистики» во время мастер-класса по фотографии, состоявшегося 14 октября.

Проводил занятие Максим Ксенофонтов - журналист КНИТУ/Live, газеты "Технологический университет", интернет-портала "Шурум-бурум" и многих других СМИ. Как и в любом ремесле, ставшем искусством, в фотографии только широкая база теории, сочетаясь с богатым опытом практики, дают потрясающий результат. А студенты, посетившие мастер-класс смогли одновременно заложить в своих знаниях фундамент обоих начинаний: занятие было посвящено не только общим принципам работы фотографа, но и прикладным вопросам: как лучше всего развивать свои навыки, на что следует обращать внимание, фотографируя в темных помещениях и многое другое.

Значительная часть мастер-класса была посвящена обработке фотографий: студенты осваивали азы работы в Photoshop и Lightroom. А ведь фотоискусство – не только синтез теории и практики, но и фотографии и ее обработки.

Действительность обязывает журналиста быть универсальным: уметь написать статью, сделать пару фотографий, и суметь их качественно обработать. А сегодня участники проекта «Факультет журналистики» на шаг приблизились к тому, чтобы стать умелыми, активными и конкурентоспособными журналистами. Пожелаем им удачи на этом пути!



Источник: ССА КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram