Журналисты технологического вуза


Журналисты технологического вуза

Журналисты технологического вуза

Журналисты технологического вуза

Журналисты технологического вуза

02.11.2013


Кто они и откуда берутся? О чем пишут – может быть, о термехе и химических технологиях? Какое будущее их ждет? Давайте разберемся во всем по порядку.

Студенческая жизнь активно кипит в вузах нашей страны – 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Каждый раз, когда ты заходишь в университет, ты можешь быть уверен – активисты либо готовятся к новому мероприятию, либо уже его проводят. Особенно, если этот университет – Казанский национальный исследовательский технологический. В связи с этим появляется новая задача – рассказать обо всем студентам. Есть желающие?

Желающие, как выяснилось, есть, и немало. И специально для таких активных, талантливых и смелых студентов в КНИТУ есть проект «Факультет журналистики» Союза студентов и аспирантов. Именно здесь рождаются будущие акулы пера, фотоаппарата и видеокамеры.

Занятия там проводятся в виде мастер-классов по трем направлениям: печатная, фото и видео-журналистика. Каждый такой мастер-класс открывает новые аспекты работы СМИ: разработка заголовков, видеомонтаж, продвижение статей в Интернете....впрочем, вы сами можете следить за ходом проекта на сайте ССА КНИТУ – молодые журналисты делятся своими впечатлениями именно там. Кстати, занятия ведут не только известные представители студенческих организаций, но и известные специалисты из СМИ Казани.

Свои навыки студенты оттачивают на различных мероприятиях вуза и города. На факультете выбирают нового председателя совета? Мы об этом напишем! Скоро пройдет «День первокурсника»? Фотограф и печатник уже в пути! Впрочем, журналист спокойно сможет взять на себя обе эти обязанности – разноплановость образования позволяет.

Автором проекта является руководитель пресс-центра ССА КНИТУ и редактор газеты КНИТУ/live, студентка факультета пищевой инженерии Татьяна Андреева, команду организаторов возглавляет ее заместитель, студент факультета нефти и нефтехимии Артемьев Александр. Именно они ведут юные дарования «Факультета журналистики» к новым вершинам средств массовой информации.

Как и полагается на любом факультете, завершением проекта является экзамен, где студенты должны в полной мере проявить полученные знания и навыки. После сдачи их ждет выпускной вечер, а особо отличившихся - еще и прохождение практики в СМИ университета и города.

Какое будущее ждет выпускников проекта? Мы не знаем. Ясно лишь одно: взяв старт на «Факультете журналистики» и не опуская руки на своем пути, они смогут сделать себе такое будущее, какое сами захотят. Пожелаем же будущим «акулам пера» удачного плавания!


Артемьев Александр,

пресс-центр ССА КНИТУ





Источник: ССА КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram