Руководителям структурным подразделений КГТУ, имеющих расчетные счета (по списку).


23.01.2008


Направляю Вам методические указания по кодированию товаров, работ и услуг, закупаемых через единственного поставщика или по котировкам.

На совещании 18.01.08 Вы получили зеленую книжечку "Проект номенклатуры товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд для целей определения одноименности товаров, работ, услуг" (далее - "Номенклатура...", содержащих пятизначные коды групп. (Файл номенклатура.zip в приложении к настоящему письму). Однако кодировать по нему конкретные товары достаточно трудно из-за отсутствия информации о том, какие конкретно товары входят в указанные группы.

Так как каждой группе "Номенклатуры…" соответствует одна группа ОКДП, правильный алгоритм определения принадлежности товара к определенной группе такой: по полному стравочнику ОКДП нашел товар - прочел в нем пять левых цифр кода ОКДП (например, 30.02.1) - выкинул из него одну точку и получил код 30.021 "Вычислительная техника, ее части и принадлежности", куда попало почти все компьютерное "железо".

Файл ОКДП.rar из приложения к данному письму - это полный проект ОКДП с сайта Минэкономразвития, соответствующий "Номенклатуре…". Он не распечатывался и не раздавался на совещании, так как в полном справочнике ОКДП белее 2250 страниц текста, и целесообразно вести поиск товаров и соответствующих им кодов с помощью компьютера, применяя контекстный поиск.

Бланк формы 1 прилагается.

На совещании 18.01.08 было решено, что структуры университета, выполнившие закупки на сумму до 100 тыс. рублей до 20.01.08, представят в КГТУ информацию о приобретенных товарах. Просим Вас представить сведения о сделанных покупках с указанием групп товаров по номенклатуре и представить копии накладных по сделанным закупкам, чтобы мы могли проверить правильность выбора кодов - дело для многих новое, так что ошибки неизвестны.



Источник: Сагбиев Ильгизар Раффакович
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram