Всем отличникам отличник



06.12.2013


Кульминационное событие студенческого года - торжественное вручение традиционной ежегодной премии «Отличник года-2013» лучшим студентам КНИТУ состоялось 4 декабря в концертном зале Татарской государственной филармонии им.Г.Тукая. Поздравить "отличников" сразу в одиннадцати номинациях пришли высокие гости - представители республиканских министерств и ведомств, известные телеведущие, ректор, проректоры и деканы университета. Гран-при конкурса и звания "Отличник года" удостоилась студентка ФЭМТО Разиля Замалова.

В фойе филармонии собралось множество зрителей - преподавателей, студентов и гостей. Перед входом в зрительный зал проводился мастер-класс по бальным танцам, и любой желающий мог себя попробовать на танцевальном поприще. Всех удивил и профессиональный художник, который рисовал, а потом дарил шаржи тем, кто для него позировал. Каждый желающий мог сфотографироваться у пресс-стены мероприятия, и после окончания церемонии забрать свои уже распечатанные фотографии. В общем, никто из зрителей не скучал в ожидании начала.

Поздравить победителей в разных номинациях выходили почетные и уважаемые гости:

Герман Сергеевич Дьяконов – ректор КНИТУ.

Тимур Сулейманов- президент РМО «Лига студентов РТ».

Андрей Поминов - заместитель министра образования и науки РТ.

Рустам Гарифуллин - заместитель министра по делам молодежи,спорту и туризму РТ.

Гульнара Ахмадеева - заместитель министра промышленности и торговли РТ.

Александр Фельдман - актер, режиссер, ведущий телеканала "Вести 24".

Сергей Миронов- председатель Комитета по делам детей и молодежи Исполнительного комитета города Казани.

Лариса Сулима - руководитель Аппарата АНО Исполнительная дирекция «Казань 2013».

Айрат Фаизов - начальник отдела по работе с вузами Комитета по делам детей и молодежи Исполнительного комитета города Казани.

Салават Фархетдинов- заместитель директора баскетбольного клуба «УНИКС».

Мария Гришко - представитель футбольного клуба "Рубин" по коммуникациям.

Людмила Николаевна Абуталипова- проректор КНИТУ по воспитательной и социальной работе.

Алла Адольфовна Кайбияйнен – руководитель пресс-центра КНИТУ.

Алексей Васильевич Бурмистров - декан механического факультета КНИТУ.

Мстислав Александрович Поливанов - декан факультета пищевой инженерии КНИТУ.

Олег Владиславович Стоянов – декан факультета технологий, переработки и сертификации пластмасс и композитов.

Много теплых слов было сказано из их уст как в адрес всего университета, так и студентов-номинантов. Безусловно, каждый из претендентов на победу был достоин получить заветную пятерку, ведь все они сделали очень многое для факультета, вуза и в целом для города и республики.

Награждения в номинациях чередовались с выступлениями лучших творческих коллективов КНИТУ и города Казани.

Итак, встречайте победителей!

В номинации «Аспирант года» победу одержал Наиль Набиуллин (ФННХ). Пятерку за самое «Доброе сердце» получило волонтерское объединение «Добрая воля» (НХТИ),

Лучшими журналистами года стали Лия Хузина(ФСТС) и Ирина Барова ФХТ). Честно говоря, это было шоком как для зрителей, так и для девушек. Специальным призом был награжден Александр Артемьев (ФННХ).

«Научное достижение года» - Ильнур Файзуллин (ФТПКЭ).

Проектом года стала «Интеллектуальная лига КНИТУ». Спецпризом была награждена PR-группа информационного отдела КНИТУinform.

Номинацию «Творчество года» заслуженно выиграл танцевальный коллектив «Sensation» (ФННХ). Ребята очень долго к этому шли, и вот удача им улыбнулась.

Творческой личностью года стала Шайдуллина Ильзида (ФЭМТО) – молодая и преуспевающая поэтесса Технологического университета.

А за лучшее спортивное достижение награду получила Сабирова Айсылу (ФЭМТО).

Три самые долгожданные номинации организаторы оставили «на десерт». Это «Студенческая организация года», победителем которой студенческий совет Института полимеров – самый продуктивный студенческий совет вуза в 2013 году.

Общественным деятелем стала Елена Шашина (ФНН) – новоиспеченный председатель ССА КНИТУ.

Ну и, конечно же, номинация, которой все ждали. Это «Отличник года. Гран-при». В результате напряженной борьбы за гордое звание «Отличника года КНИТУ» путем студенческого смс-голосования победила Разиля Замалова(ФЭМТО).

Всего немного голосов для победы не хватило Алексею Колебанову (ФТПКЭ): он занял второе место. И на почетном третьем месте оказался не менее заслуженный номинант Алексей Мельник(ФННХ).

И вот финальная песня оповещает нас об окончании церемонии вручения самой престижной премии КНИТУ «Отличник года-2013». Бурные аплодисменты в честь всех победителей и лауреатов не смолкали еще долго. Мы все от души поздравляем всех ребят с получением заветного и долгожданного приза. Наши студенты – самые лучшие, и мы еще раз в этом убедились!

Екатерина Ямбаршева, ИП



Источник: ССА КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram