Взгляд на КНИТУ: смотр «альма-матер» в рамках конкурса «Студент года»



16.12.2013

Как вы знаете, именно в последние дни декабря решается судьба участников премии «Студент года – 2013» - выявляются самые активные, спортивные и креативные учащиеся высших учебных заведений Казани. Но если в конкурсе участвуют студенты университета – почему бы не начать соревнования среди самих университетов?

Именно поэтому в конкурсе «Студент года» существует номинация «Гран-при. Вуз года». Поскольку в соревнования здесь вступают крупные организации со сложным и многогранным устройством, то и порядок отбора тут особый. Давайте узнаем, как проходит смотр вузов Казани в рамках конкурса, тем более что 13 декабря такой смотр прошел в Казанском национальном исследовательском технологическом университете.

Пятницу 13-го едва ли можно назвать несчастливым днем для КНИТУ, тем более что студент-технарь суеверий не боится. А в эту пятницу холл Д-корпуса был переполнен весельем и энергией: все готовились встречать высокопоставленных гостей. В состав делегации, посетившей КНИТУ, входили представители Президиума РМОО «Лига студентов», а так же представители Координационного Совета проректоров по воспитательной работе вузов Республики Татарстан. Эти люди и ощутили на себе известное КНИТУшное гостеприимство: на пороге вуза гостям предстояло облачиться в «традиционную народную одежду» студентов КНИТУ – белые халаты.

Веселье нередко сопровождается танцами, и КНИТУ - далеко не исключение: в холле Д корпуса делегацию встретили танцевальные коллективы вуза.

Гостям была предоставлена возможность самим принять участие в общественной деятельности студентов КНИТУ. Так, например, студенческая газета КНИТУ/live предложила им поучаствовать в конкурсе на лучшую фотографию, посвященную десятилетию Союза студентов и аспирантов, Студенческий клуб КНИТУ поставил вместе с гостями небольшую танцевальную зарисовку, а PR-группа предложила разработать макет новой афиши.

Ну и в конце – небольшая экскурсия по университету, знакомство с корпусами и завершающее чаепитие. Затем делегация покидает стены университета: все-таки это был далеко не последний смотр в рамках конкурса.

Известно, что в конкурсе «Студент года» побеждает тот, кто способен добиваться(и добивается) наибольшего успеха на своей стезе. Так пусть же в номинации «Гран-при. Вуз года» победит университет, где учатся самые успешные и активные студенты!

Артемьев Александр, ФННХ



Источник: ССА КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram