Факультет журналистики: до скорой встречи!



17.12.2013

12 декабря в Д-корпусе Казанского национального исследовательского технологического университета прошла церемония награждения и закрытия одного из самых творческих и информационных проектов, «Факультета Журналистики».

В этот день было и чуточку грустно, и чуточку радостно. Больше не будет домашних заданий, лекций и мастер-классов. Кто-то осознал, что журналистика - это именно то, чем он хочет заниматься в жизни, для кого-то это осталось простым хобби, но абсолютно каждый приобрел здесь для себя что-то новое.

В стенах родного вуза, именно там, где все и начиналось, прошло награждение участников проекта. Студенты, прошедшие все мастер-классы и сдавшие выпускные экзамены, были награждены сертификатами об окончании и особыми подарками от пресс-центра КНИТУ, а самые активные и трудолюбивые получили возможность пройти практику в газете «Технологический Университет», а так же в холдинге информационных систем «Бим-радио».

Особые благодарности не обошли стороной и организаторов проекта. Татьяна Андреева, Александр Артемьев, Алеся Андреева, Гамиль Хисматуллин, Диляра Исхакова и Вячеслав Крайнов - те люди, без которых проект бы не состоялся. Спасибо Вам за ваше терпение, трудолюбие, любовь и креативность!

После награждения прошел последний мастер-класс. Специальным гостем оказалась выпускница КНИТУ, для которой журналистика - это уже не просто работа, а часть жизни, Алсу Карякина. Алсу раскрыла выпускникам проекта множество секретов, которые должен знать современный журналист, поделилась опытом продвижения газет и воодушевила участников на новые подвиги в этой сфере, которые теперь им предстоит совершать без чьей-либо помощи.

Все хорошее когда-нибудь заканчивается, но «Факультет Журналистики» не заканчивается насовсем, и уже в следующем году он снова откроет свои двери для тех, кто хочет попробовать свои силы в СМИ. Мы не говорим «прощай», мы говорим «до скорой встречи»!

Бойко Ирина, ИП



Источник: ССА КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram