Франко-татарская стипендиальная программа «Анри Пуанкаре»


25.12.2013

Программа «Анри Пуанкаре» реализуется в рамках программы «Алгарыш». Министерство образования и науки Республики Татарстан и Посольство Франции в России выделяют 30 стипендий для франко- и англо-говорящих студентов последних курсов, в частности, естественнонаучных и инженерных направлений подготовки.

Министерство образования и науки Республики Татарстан перечисляет стипендии в размере 800€ / месяц в течение 1-2 лет (в зависимости от выбранной программы обучения) и финансирует авиабилет в обе стороны.

Французские образовательные учреждения предлагают широкий спектр программ магистерской подготовки с преподаванием на английском языке. Для получения более подробной информации по предлагаемым программам можно воспользоваться поисковой системой «Кампюс Франс»

Для подачи заявки на получение стипендии необходимо зарегистрироваться в системе «Кампюс Франс» и связаться с Высшей школой для получения документа о зачислении студента в Высшее Учебное Заведение Франции. Регистрация на сайте «Кампюс Франс» по адресу: www.russie.campusfrance.org является обязательным условием для зачисления во французский вуз и получения учебной визы. На данном сайте вы сможете получить всю полезную информацию об обучении во Франции, а также создать личный аккаунт.

Описание программы и механизм подачи заявки на участие в ней можно найти по адресу: http://www.bgfrussie.ru/ru/programmes_partenaires_ambassade/Bourses_Henri_Poincare.aspx

Заявку необходимо подать до 16-ого февраля 2014г. на сайте www.bgfrussie.ru. Одновременно с этим, необходимо подать пакет документов в комиссию «Алгарыш» (информацию о подаче документов в Министерство образования и науки Республики Татарстан можно найти по адресу: www.alga.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/176009.htm).



Источник: Управление международной деятельности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram