Вниманию студентов и выпускников!


19.02.2014


Информация о ситуации на рынке труда РТ


Министерством труда, занятости и социальной защиты РТ проведен мониторинг о перспективной потребности экономики в подготовке специалистов.

Дополнительная потребность в специалистах с высшим профессиональным образованием, связанная с открытием нового производства и развитием отрасли (создание новых рабочих мест) на 2014-2016 годы, составила – 1,6 тыс. человек, или 18,1 % от общей дополнительной потребности в подготовке кадров.

Среди специалистов с высшим образованием значительная потребность в таких направлениях как: торговое дело, технологические машины и оборудование, машиностроение, электроэнергетика и электротехника, программная инженерия, химическая технология и др.

На портале государственных и услуг РТ https://uslugi.tatarstan.ru в разделе «Труд и занятость» имеется возможность получения в электронном виде услуги по поиску работы и трудоустройства, используя информационные ресурсы:

официального сайта Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ (http://mtsz.tatarstan.ru), где представлена информация о центрах занятости населения республики, возможности размещения видео резюме, проведения онлайн собеседования с работодателями;

портала вакансий рынка труда РТ (www.tatartrud.ru), где представлена возможность поиска работы во всех городах и районах республики;

информационного портала «Работа в России» (www.trudvsem.ru), где доступны сведения о вакантных рабочих местах (должностях) на предприятиях и в организациях Российской Федерации.


Прошу использовать настоящую информацию при поиске места трудоустройства.

Отдел содействия трудоустройству выпускников КНИТУ (А-301, телефон: 231-42-87)





Источник: Отдел содействия трудоустройству выпускников
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram