Саженцы памяти


Гражданско-патриотическая акция «Аллея памяти»

06.05.2014


4 мая в парке Победы состоялась гражданско-патриотическая акция «Аллея памяти», нацеленная на объединение людей, которые делают одно общее дело. Все желающие посадить дерево в память о родных, погибших в годы Великой Отечественной войны, а также во время других вооруженных конфликтов, могли принести свои саженцы и присоединиться к акции. Организаторы, со своей стороны, заготовили более 30 саженцев яблони.

Все началось с 11 часов. На месте было размещено необходимое оборудование, саженцы яблонь, музыкальная аппаратура и фото/видеокамеры. В акции приняли участие студенты разных вузов, люди всех возрастов от старцев до самых маленьких патриотов. Приятное воскресное утро, парк и частичка добра в каждом посаженном деревце – это было особенное событие в жизни города. Все дружно взялись за лопату, выкапывая ямки под саженцы. Затем желающим раздавали георгиевские ленточки, которые привязывали к высаженным деревьям.

Здесь же побывали активисты КНИТУ-КХТИ: поисковый отряд «Химик» и СТО «Технолог». Также акцию посетили представители «Молодой гвардии», КГАСУ, КФУ и простые патриоты нашей страны, принявшие участие в этом знаменательном событии. В любом случае музыка на военную тематику, атмосфера добра и сплочения притягивали сюда людей, заглянувших сегодня в парк.

В этом году мероприятие «Аллея памяти» проводится в третий раз. За предыдущие два года было посажено 130 яблонь. Около 20 из них по традиции высаживается представителями ветеранских организаций и активистами молодежных объединений.

Событие приурочено ко дню памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, а также других вооруженных конфликтов. А 9 мая пройдет чествование всех ветеранов, и празднование 69-летия Победы - в частности и в парке с обновленной «Аллеей памяти».


Наргис Пирова ,ФППиБА

Пресс-центр ССА КНИТУ





Источник: Учебно-воспитательный центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram