Антикоррупционные акции КНИТУ

13.05.2014

В преддверии весенней экзаменационной сессии в университете прошли антикоррупционные мероприятия. 18-20 апреля на базе молодежного центра «Волга» состоялась Республиканская молодёжная антикоррупционная смена "Фронт противодействия коррупции”.

Организаторами выступили: Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, Общественная организация "Академия творческой молодежи Республики Татарстан", Казанский национальноый исследовательский технологический университет при поддержке Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики.

В школе приняли участие более 60 студентов из всех городов Республики Татарстан. Работа школы включала тренинги, семинары, мастер-классы от ведущих специалистов Казани. Команды презентовали социальные антикоррупционные акции, принимали участие в видео конкурсе. Итогом школы актива стала социальная антикоррупционная акция на пяти разных точках Казани, где участники смогли применить все свои полученные навыки и знания.

28 апреля в КНИТУ состоялся традиционный конкурс дебатов на антикоррупционную тематику. В конкурсе приняли участие студенты КНИТУ, а также Казанского федерального университета, Медицинского университета, Казанского филиала Российской академии правосудия. В этом году в конкурсе приняли участие гости республики – представители Чебоксарского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

Победителем турнира стала команда Факультета нефти и нефтехимии КНИУ в составе: Евгений Шабердин и Никита Кошкин. Лучшим спикером признан студент Факультета управления и автоматизации КНИТУ Андрей Белов, а лучшим судьей – студент Института полимеров КНИТУ Азиз Азизов.

Источник: ЦКППК КНИТУ