Все началось с того...



15.07.2014


Все началось с того, что на кафедру Инноватики в химической технологии пришло приглашение к участию в международной летней бизнес -школе от почетного доктора нашего университета Майкла Дрошера. Эта школа ежегодно организуется университетом Мюнстера (Германия). Среди множества студентов кафедры Инноватики подавших заявку, организаторы школы выбрали 7 человек, предоставив стипендии на обучение и питание. Оформив все необходимые документы и получив визы, студенты отправились в Германию.

После радушного приёма и знакомства с другими участниками летней школы, начались занятия. Они проходили в форме интерактивных лекций: обсуждение интересных тем, связанных с предпринимательским делом, законами рынка, различными теориями. Каждый мог задать интересующий его вопрос или высказать свою точку зрения. Большинство изучаемых тем хорошо знакомы студентам - инноватикам КНИТУ , поэтому особенно интересно было участвовать в их обсуждениях на английском языке. Каждый вечер, после занятий к ребятам приходили предприниматели из самых разных областей бизнеса. Они рассказывали, как начинали свой бизнес, какие трудности были на их пути и как они с ними справлялись. Было невероятно познавательно общаться и узнавать нюансы ведения бизнеса из "первых уст".

После курса лекций началась практика, где было предложено применить полученные знания в работе над реальными проектами. Ребята решали бизнес-кейсы, анализировали бизнес модели действующих компаний и придумывали свои стартапы. В последний день занятий в школе была защита проектов, которую наши студенты прошли отлично. В результате они получили возможность применения знаний на практике и бесценный опыт работы в интернациональной команде. Ребята в свою очередь, пригласили организаторов на схожий проект по развитию международного молодежного предпринимательства «Global village on the move», который наш университет совместно с университетом Лихай (США), организует с 8 по 17 сентября 2014 года. Развитие международного сотрудничества в КНИТУ, безусловно, повышает конкурентоспособность выпускников университета, хочется, чтобы число таких проектов росло год от года.



Источник: Кафедра инноватики в химической технологии
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram