Подготовка к сдаче экзаменов TOEFL и IELTS.

21.03.2008

Ваша цель - обучение или стажировка в одном из вузов Великобритании, США, Канады?

В таком случае, скорее всего, Вам придется сдавать IELTS (International English Language Testing Systems examination) или TOEFL (Test of English as a Foreign Language).

Основная цель - оценить уровень подготовки тех, для кого английский язык не является родным. Предоставление результатов TOEFL или IELTS является необходимым условием для поступления более чем в 2400 колледжей и университетов США, Канады, Великобритании и некоторых других стран. Результаты именно этих тестов требуются при поступлении во все университеты США студентов или аспирантов, ранее обучавшихся на другом языке. Кроме того, сдача TOEFL или IELTS необходима для участия во многих программах зарубежной стажировки в учреждениях, где преподавание ведется на английском языке. Некоторые научные и профессиональные сертификационные программы также требуют от претендентов сдачи TOEFL или IELTS.

Экзамены состоят из четырех частей: Listening Comprehension, Structure and Written Expression, Reading Comprehension и Test of Written English.

По всем вопросам обращаться в Шведский центр

(корпус А, ул. К. Маркса, 68, каб. 354)

Источник: Шведский центр КГТУ