Компания «Публичная Библиотека» предоставила КНИТУ тестовый доступ к базе СМИ Public.ru (по 28 сентября 2014 года)


16.09.2014


География источников СМИ охватывает все регионы России, а также страны ближнего и дальнего зарубежья.

Адрес для работы

Доступ по логину и паролю,
которые вы можете запросить по эл.адресу bond@kstu.ru с указанием ФИО, названия кафедры/или № группы.

Компания «Публичная Библиотека» развивает собственную базу данных материалов СМИ с 2000 года. Сегодня в архивах крупнейшей интернет-библиотеки русскоязычных СМИ Public.Ru доступно более 85 млн. публикаций. Ежедневно обрабатывается и загружается в базу 70 000 новых документов свыше 12 000 СМИ: газет, журналов, информационных агентств, телеканалов, радиостанций и интернет-изданий. География источников СМИ охватывает все регионы России, а также страны ближнего и дальнего зарубежья.

Информационно-аналитическая система (ИАС) Public.Ru предназначена для профессиональной работы с большими массивами полнотекстных документов. Система обладает сервисами поиска, сбора, обработки, и хранения информации,развитым языком запросов и многофункциональным интерфейсом.

Для работы с Public.ru рекомендуется использование браузера Microsoft Internet Explorer (версии 8 и позднее) или последней версии браузеров Google Chrome, Safari, Opera или Firefox. Обязательна поддержка браузером cookies и JavaScript. Для функционирования сервисов медиастатистики необходимо наличие в браузере плагина Adobe Flash Player.

Видеообзор о Piblic.ru



Источник: УНИЦ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram