Консорциум НЭИКОН предоставил КНИТУ тестовый доступ к журналам Американского общества микробиологии (American Society for Microbiology) до 15 января 2015 года


14.10.2014

Адрес для работы

Доступ только с компьютеров КНИТУ, Бугульминского и Нижнекамского филиалов.

Американское общество по микробиологии (ASM) является одним из старейших и крупнейших научных обществ, количество членов которого выросло с 59 в 1899 году до 43.000 в настоящее время. Сфера научных интересов ASM охватывает 25 смежных с микробиологией дисциплин, таких как иммунология, антимикробная химиотерапия, клиническая и прикладная микробиология, микробиология окружающей среды, патогенез инфекционных болезней, бактериология, вирусология, молекулярная и клеточная биология.

Периодические издания ASM, руководства, монографии и учебники охватывают весь спектр проблем, касающихся микробиологии и смежных с ней дисциплин. Образовательные программы для студентов, сертификационные курсы по микробиологии и иммунологии, информационный ресурс в Интернет "Microbe World" направлены на улучшение и пропаганду знаний о микроорганизмах, противоинфекционных механизмах защиты организма, антимикробных препаратах. Гранты общества на научные изыскания ежегодно присуждаются исследовательским организациям по всему миру.



Источник: УНИЦ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram