Финал конкурса «Лучший университетский профильный класс»

31.10.2014

21 октября 2014 года на профориентационном празднике «Путь к успеху», организованном в ГТРК «Корстон», были оглашены итоги конкурса «Лучший университетский профильный класс». Конкурс проводился ФГБОУ ВПО «КНИТУ» и Республиканским научно-методическим объединением преподавателей химии (РНМОПХ) с 1 декабря 2013 года по 30 мая 2014 года.

Цели и задачи этого конкурса:

- создание условий для самореализации учащихся и классных руководителей;

- повышение престижа знаний, интеллектуальных и творческих достижений учащихся;

- развитие навыков коллективного творчества, профессионального самоопределения, повышение уровня квалификации преподавателей и классных руководителей;

- объективное отслеживание уровня сформированности и уровня успешности классного коллектива;

- отслеживание результативности работы преподавателей и классного руководителя;

- выявление лучшего профильного класса, в котором создана благоприятная психологическая атмосфера для развития личности и успешной работы педагогов и отличающихся высоким уровнем учебных достижений.

В конкурсе приняло участие 42 университетских профильных класса из 37 общеобразовательных учреждений, 10 муниципальных образований республики и 3 районов города Казани. Самыми активными по количеству участников явились г. Набережные Челны, Ново-Савиновский и Авиастроительный районы г.Казани и Лениногорский район РТ.

Победители конкурса были определены по экспертной оценке материалов, представленных участниками. Ими стали среди 9 классов:

1 место - 9 «А» класс МБОУ «Лицей № 116» Вахитовского района г.Казани (кл.рук. – учитель химии Щукина Татьяна Викторовна);

2 место - 9 «В» класс МАОУ "Лицей № 78 имени А.С.Пушкина" г.Набережные Челны (кл.рук. – учитель биологии Сальникова Гульзера Рустамовна);

Среди 10 классов:

1 место - 10 «А» класс МБОУ "Гимназия № 3 Зеленодольского муниципального района РТ» (кл.рук.- учитель русского языка и литературы Коновалова Людмила Владимировна);

2 место - 10 «Б» класс МБОУ "СОШ № 27 с углубленным изучением отдельных предметов" г.Нижнекамска (кл.рук. – учитель татарского языка и литературы Габдуллина Кадрия Тимерьяновна);

3 место - 10 «В» класс МБОУ "Лицей № 78 имени А.С.Пушкина" г.Набережные Челны (кл.рук. – учитель химии Мельникова Марина Львовна);

Среди 11 классов:

1 место –11 «Б» класс МБОУ «Лицей № 116» Вахитовского района г.Казани (кл.рук.- учитель химии – Мухаметшина Тамара Григорьевна);

2 место –11 «А» класс МБОУ " СОШ № 6" г.Набережные Челны (кл.рук. - учитель искусства и ОБЖ Запивахина Ирина Викторовна);

3 место - 11 класс МБОУ "Лесхозская СОШ" Арского р-на (кл. рук.- учитель математики Емельянова Гульназ Ильгизаровна);

и 11 «А» класс МБОУ "Шушмабашская СОШ" Арского р-на (кл. рук.- учитель иностранного языка Муртазина Фирая Салиховна).

Победителям конкурса были вручены дипломы и памятные подарки, а участникам конкурса - сертификаты.

Поздравляем победителей конкурса и искренне желаем всем новых достижений!

Конкурс «Лучший университетский профильный класс» способствовал дальнейшему взаимовыгодному сотрудничеству вуза и образовательных учреждений республики, а экспертиза представленных материалов показала, что профильные классы дают возможности заинтересованным учащимся более углубленно изучать отдельные дисциплины, такие как математика, химия, физика.

Практика проведения конкурса будет продолжена! Следите за нашими объявлениями!

Источник: Институт развития непрерывного образования