Кафедра обучения на двуязычной основе совместно с институтом пищевых производств и биотехнологии на базе КГТУ провела 19 февраля 2008 года двуязычный КВН для студентов КГТУ.

29.04.2008

Выступили две команды КВН: факультета пищевых технологий и факультета пищевой инженерии.

КВН состоял из четырех конкурсов:

• Приветствие (представление команды на родном языке)
  • Домашнее задание ("В гостях у сказки" - представление своего варианта сказки на государственных языках РТ)
  • Разминка (обыгрывание предложенных ведущими конкурса ситуаций на татарском языке)
  • Конкурс капитанов (чтение капитанами команд стихотворений на татарском языке)

Кроме этого, ведущими КВН проводился конкурс со зрителями.

Конкурсную программу оценивало жюри.

Активное участие в КВН принимали следующие студенты: Багаутдинова Алина (615181 гр.), Каримова Диана (625181 гр.), Мухамадеева Регина (615122 гр.). Они произвели хорошее впечатление благодаря отличному владению обоими государственными языками РТ. Победители конкурса были награждены ценными призами и подарками.

Источник: Кафедра ОДО КГТУ