УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ! Поздравляем Вас с "Днём Победы"! Желаем крепкого здоровья, радости, благополучия и долгих лет жизни!


С наступающим праздником, дорогие наши Ветераны!

04.05.2008


Приглашаем Вас на встречу ветеранов КГТУ, посвящённую "Дню Победы". Ждём Вас 6 мая 2008г. в 14.00 в "Круглом зале" корпуса "А" КГТУ.

Блестят на солнце ордена,

Звенят торжественно медали

Гордится Вами вся страна,

Ведь Вы свободу отстояли!



Ректорат, профком, Совет ветеранов КГТУ.



Все дальше уходит в историю Великая Отечественная война. Поколению "дети войны" уже далеко за 70. Оно являет собой пример стойкости, трудолюбия и активной борьбы за жизнь, воспитания младших поколений, пример доброты и взаимного уважения. Представители этого поколения подчеркивают, что война украла их детство, но закалила, научила бороться с трудностями и радоваться каждому достижению, каждой, даже маленькой, победе.

В создавшейся тогда военной обстановке трудно было понять, что происходит, как поступить дальше в жизни в каждой семье, да еще практически при отсутствии мужчин.

Наступали голод и холод. Чтобы выжить, да еще оказать посильную помощь фронту, вся тяжесть житейских проблем легла на хрупкие плечи женщин и детей.

Председателем Совета ветеранов КГТУ, участником Великой Отечественной войны Владимиром Михайловичем Бредневым были собраны воспоминания ветеранов нашего университета о военных годах.



Источник: Профком КГТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram