Летние академии в Германии 2008


08.05.2008


Летние академии: для молодых ученых и студентов, уже добившихся успехов в науке, это уникальная возможность познакомиться с новейшими научными методами и достижениями, составить представление о научно-исследовательской деятельности университетов, а также установить контакты с профессурой высших учебных заведений Германии.

В рамках Летних академий в Германии, не уступающих по качеству лучшим примерам летних академий по всему миру, DAAD осуществляет поддержку широкого спектра научных направлений и реализует совместно с вузами Германии стремление привлечь к учебе и научно-исследовательской деятельности в ФРГ лучших студентов и молодых ученых из-за рубежа.

DAAD выделяет вузам Германии финансовые средства для выплаты стипендий иностранным студентам и молодым ученым, принимающим участие в Летних академиях. В связи с тем, что отбор претендентов для участия в Летних академиях и выделение стипендий осуществляется самими вузами, мы просим Вас направлять Ваши запросы и анкеты непосредственно в вуз, при котором организуется заинтересовавшая Вас Летняя академия.

Предложения 23 Летних академий в Германии на 2008 г. Вы найдете на перечисленных ниже сайтах:



Источник: Шведский центр КГТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram