19.02.2015

Приглашаем иностранных граждан и лиц без гражданства пройти обучение, тестирование и сдачу комплексного экзамена в Институте дополнительного профессионального образования Казанского государственного технологического университета (ИДПО КНИТУ) для получения:

• гражданства РФ
  • вида на жительство
  • разрешения на работу либо патента, а также для сдачи русского языка как иностранного

В связи с принятием Федерального закона от 20 апреля 2014 г. №74-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», устанавливающего для иностранных граждан требование для получения разрешения на временное проживание, вида на жительство, разрешения на работу либо патента предоставлять сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации, в соответствии с приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 29 августа 2014 г. №№ 1154,1156 Институт дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВПО «Казанский национальный исследовательский технологический университет» организует обучение по дополнительной общеразвивающей (общеобразовательной) программе «Интеграционный экзамен по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ» и проводит комплексный экзамен для вышеперечисленных категорий лиц, а также тестирование по русскому языку как иностранному.

Стоимость обучения - от 1500 руб. (10 час.)

Запись по телефонам (843) 273-83-56, 273-42-63, 273-43-82, 231-95-51 +7-906-325-27-52

Обучение проходит по адресу: Казань, ул. Попова, 10

Своевременная подготовка к экзамену избавит вас от расходов на пересдачу!

Тестирование и сдача экзамена производятся по адресам:

Ул. Попова, 10

Ул. Толстого, 6

Стоимость комплексного экзамена:

Наименование комплексного экзамена: за одного экзаменуемого:
Комплексный экзамен для трудящихся мигрантов 4 900.00
Комплексный экзамен для лиц, желающих получить разрешение на временное проживание 5 300.00
Комплексный экзамен для лиц, желающих получить вид на жительство 5 300.00

2. Стоимость за пересдачу одного субтеста составляет:

Модуль: за одного экзаменуемого:
Пересдача одного субтеста по русскому языку как иностранному или одного модуля по истории России/основам законодательства РФ (1 компонент) 1 800.00
Пересдача одного субтеста по русскому языку как иностранному и одного модуля по истории России/основам законодательства РФ (2 компонента) 2 400.00