Новости от издательства Elsevier


19.03.2015

  • С 2015 года осуществлена интеграция базы данных Scopus c инструментами SciVal, что позволяет подписчикам быстро переключаться между ними, повышая эффективность использования аналитических возможностей Scopus и SciVal.

  • В инструмент Scopus «Compare Journal» добавлена новая журнальная метрика «Impact per Publication (IPP)», предоставляющая пользователям дополнительный инструмент оценки и сравнения журналов. «Impact per Publication» представляет собой соотношение количества цитирований в год статей, опубликованных в журнале за предыдущие три года, к общему количеству статей опубликованных за эти три года. Более подробную информацию вы можете прочитать по ссылке.

  • Создан новый сервис для авторов публикаций от Elsevier «My Research Dashboard», который позволяет автору легко и быстро понять, как читают, цитируют и обмениваются его публикациями. Сервис работает только для авторов, опубликовавших свои работы в Elsevier. «My Research Dashboard» мгновенно позволяет автору увидеть эффект его исследования, включая информацию о том сколько раз скачали, передали или процитировали его публикацию, представителями каких стран и каких дисциплин являются его читатели, а также о том, как находят его публикации. Подробная информация представлена по ссылке



Источник: УНИЦ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram