Компания EBSCO предоставила КНИТУ тестовый доступ к базам данных MEDLINE Complete и Biological & Agricultural Index Plus (по 6 мая 2015 года)


24.03.2015


Тематика: MEDLINE: биотехнология, клинические исследования, биомедицина, биология, нанотехнология; Biological&Agricultural Index Plus: биологические и аграрные науки

Адрес для работы

Доступ только с компьютеров КНИТУ, Бугульминского и Нижнекамского филиалов

Вы можете пользоваться удаленным доступом: для получения логина/пароля вам следует послать запрос по эл.почте на адрес bond@kstu.ru с указанием своих данных (ФИО, место работы, должность или № группы).

1. База данных MEDLINE Complete содержит обширную медицинскую информацию для профессионалов и ученых, включая основательную коллекцию материалов по биотехнологиям, клиническим исследованиям, биомедицине, биологии, нанотехнологиям, и другим дисциплинам. Это крупнейший мировой источник полнотекстовых медицинских и биомедицинских материалов, индексированных в MEDLINE. Ключевые технические вузы мира, ведущие научную работу в сфере биотехнологий (например, MIT), подписаны на MEDLINE Complete или MEDLINE with Full Text.

В содержании:
полный текст 2,500+ научных журналов, включая, например:
104 журнала по биохимии
16 журналов по биофизике
52 журнала по биотехнологиям
15 журналов по нанотехнологиям
50 журналов по биоинженерии
30 журналов по биоинформатике
174 журнала по молекулярной биологии
21 журнал по биомедицине
16 журналов по ядерной медицине
Покрытие, начиная с 1865 года по настоящее время.

2. Biological & Agricultural Index Plus – впечатляющий, постоянно обновляемый полнотекстовый ресурс для работы, учебы и научных исследований в области биологических и аграрных наук. Подборка материалов охватывает все аспекты тем с фокусом на сельском хозяйстве (45% материалов). Biological & Agricultural Index Plus содержит полнотекстовые материалы по таким важным для отрасли темам, как сельскохозяйственные исследования, биология, биотехнологии, наука об окружающей среде, генетика, растениеводство, физиология, ветеринарная медицина, природопользование, регулирование ресурсов живой природы, и т.п. Ключевые технические вузы мира, ведущие научную работу в сфере биотехнологий (например, Caltech), подписаны на Biological & Agricultural Index Plus.

База данных включает:
Полнотекстовые статьи порядка 96 научных журналов, начиная с 1986 года издания
Библиографические данные и тезисы более чем 376 публикаций с 1982 года

Обучающее видео по использованию баз данных всегда доступно в Интернете

Флаера в формате PDF для скачивания, списки полных текстов и дополнительная информация о базах данных, находятся по ссылкам ниже:



Источник: УНИЦ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram