Праздник на радость детям





09.04.2015

5 апреля в спортивном зале корпуса «М» прошёл традиционный «Праздник детского творчества», организованный детской комиссией профкома во главе с её председателем Людмилой Мыслюк и проведённый с участием сотрудников профкома. В этом ярком празднике приняли участие более 150 детей преподавателей, сотрудников и аспирантов университета в возрасте от трёх до двенадцати лет. Это мероприятие проводится на протяжении многих лет. Дети очень любят этот праздник и заранее к нему готовятся – разучивают стихи и песни, изготавливают поделки и рисунки.

Открыла и вела праздничную программу председатель культмассовой комиссии профкома Татьяна Копьёва.

Детские рисунки и работы украсили стену спортзала. Аппликации, различные самодельные игрушки, композиции из дерева и пластилина, оригами, поделки из бисера и гипса, папье-маше, вышивка, выжигание по дереву - всевозможные детские работы просто восхищали. Рабочая группа сразу же приступила к оценке представленных на конкурс работ в разных возрастных группах.

А пока жюри оценивало работы, ведущая праздника приглашала детей к микрофону для исполнения стихов и песен. Зрители порадовались также исполнению одного из участников конкурса художественной самодеятельности музыкального произведения на трубе и демонстрированию зрителям юными участницами танцевальных номеров с элементами спортивной гимнастики.

Приятно отметить, что в этот год 70-летия со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне многие ребята читали патриотические стихи и исполняли песни о войне.

В одной части зала проходил конкурс-концерт участников младшей возрастной группы, а в другой - «Весёлые старты» под руководством сотрудников кафедры физвоспитания и спорта во главе с председателем спортивно-массовой комиссии профкома Дильбар Кузьмичёвой. За участие в весёлых стартах все ребята получили сладкие призы (чупа-чупсы). Потом ребята сменили друг друга на спортивной и музыкальной площадках. Все участники конкурса художественной самодеятельности получили в подарок различные игрушки, настольные игры и наборы для творчества.

Порадовались ребята вручению дипломов в различных номинациях, которые присуждало жюри «Мистерам» и «Мисс» по ходу всего праздника. Самой приятной процедурой стало вручение призов за участие в конкурсе поделок и рисунков. Дети получили в подарок книги, наборы для творчества, альбомы для рисования, краски, пластилин и цветные карандаши.

А в завершении трёхчасового марафона каждому участнику праздника вручили яркий воздушный шар и вкусный сладкий подарок.

В заключение хочется поблагодарить активистов профсоюзной работы. Именно их усилия позволили нашим детям получить массу положительных эмоций.



Источник: Профсоюзная организация
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram