КНИТУ принял участие во II выставке-ярмарке образовательных организаций Российской Федерации «Бишкек-2015»



29.04.2015


С 17 по 19 апреля 2015 г. в Киргизии прошла II выставка-ярмарка образовательных организаций Российской Федерации «Бишкек-2015», организованная Представительством Россотрудничества в Киргизии и Общественным фондом «Московские Классики» при поддержке Посольства Российской Федерации в Киргизской Республике, Министерства образования и науки Киргизской Республики, Мэрии г. Бишкек, Управления образования мэрии г. Бишкек.

В выставке приняли участие 15 образовательных организаций России. Участие в данном мероприятии приняли начальник отдела по профориентационной работе с иностранными абитуриентами КНИТУ Емельянова Ольга Петровна и доцент кафедры СПК КНИТУ Лучшева Людмила Владимировна. В ходе выставки стенд КНИТУ вызывал живой интерес получен положительный отклик у общественности и образовательного сообщества Киргизстана. Пришедшие проявили большой интерес к деятельности татарстанского вуза, активно интересовались направлениями подготовки бакалавров и магистров и перспективами дальнейшей работы по специальности. Всего в образовательных мероприятиях приняли участие около 2000 учащихся старших классов более 80 школ Бишкека и Чуйской области.

Во время встречи представителей российских ВУЗов с исполняющим обязанности руководителя представительства Россотрудничества в Киргизской Республике Николаем Михайловичем Тищенко, были обсуждены вопросы наращивания сотрудничества России и Киргизии в образовательной сфере, активизации участия ВУЗов в привлечении абитуриентов из Киргизии, налаживания двусторонних и многосторонних связей российских и киргизстанских образовательных учреждений.



Источник: ФГБОУ ВПО "КНИТУ"
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram