ВНИМАНИЕ! ПИСЬМО-ОБРАЩЕНИЕ ректора КГТУ Выпускнику Казанского государственного технологического университета - призывнику 2008 года.


Служить Отечеству!

06.07.2008

Дорогой выпускник!

В твоей жизни наступил очень важный момент, ты встаешь в армейский строй защитников Отечества. Конституция РФ гласит: "Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина РФ". Поэтому служба в Вооруженных силах у нас на Руси всегда была почетным и святым делом мужчин. Сегодня - вы, наши лучшие сыны, призваны Россией охранять ее рубежи, обеспечивать безопасность государства, мирный труд нашего народа. Для этого требуется мужество и выдержка, воля и характер. Надеемся, что у тебя будет достаточно сил, физических и духовных, чтобы с честью пройти суровую школу военной службы. Чувства патриотизма, гражданской зрелости и любви к отчему дому и родному краю помогут тебе достойно исполнить свой конституционный долг. Тебе передано богатое наследство, которое следует свято хранить и преумножать - своим служением стране и народу. Уверен, что ты будешь достоин славных воинских традиций наших земляков. Многие из вас будут проходить военную службу в частях и соединениях, имеющих славную героическую боевую историю и традиции. Это высокая честь и большая ответственность.

Теперь при призыве на военную службу будет обязательно учитываться специальность выпускников вузов. Выпускники нашего университета перед призывом на венную службу смогут бесплатно получить армейскую специальность (в рамках полученного высшего образования):

  • специалист аккумуляторных и зарядных устройств.
  • водитель топливо-маслозаправщиков

и/или пройти курсы подготовки водителей категории "В" и "С". Срок подготовки - от трех до шести месяцев. За дополнительной информацией обращаться во 2-ой отдел (корпус "А"-250).

Желаем тебе здоровья, счастья, успехов в ратном труде на благо нашей Отчизны. Верим в тебя, в твои силы, ум, способности и ждем на родной земле.



Ректор

Казанского государственного

технологического университета



Г.С. Дьяконов



Служить Отечеству!



Источник: Управление кадров КГТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram