Состоялось расширенное заседание Технологической платформы «Текстильная и легкая промышленность» (ТП «ТиПЛ»)

01.06.2015

27 мая 2015 года состоялось расширенное заседание Технологической платформы «Текстильная и легкая промышленность» (ТП «ТиПЛ») в рамках совместного круглого стола ТП «ТиЛП» и ФГБОУ ВПО «Ивановский государственный политехнический университет» (Текстильный институт) на тему: «Инновационная модернизация и государственная поддержка легкой промышленности – основа её конкурентоспособности в современных условиях»

Были приглашены экспертные и научно-технические советы Платформы, для обсуждения проделанной работы и дальнейшего развития. Свои доклады представили:

- Давлетова С.В. - Зам. председателя Правительства Ивановской области, руководитель Комплекса экономического развития

- Браславский В.А. - заместитель председателя Комитета по образованию и бизнес - образованию

- Корнилова Н.Л. - генеральный директор ООО «ИЦ ТЛП»

- Жертовский А.А. - директор по развитию ООО «Эрэнджи»

- Сергеев В.Т. - генеральный директор ЗАО «Три Д»

- Прохоров А.В. - коммерческий директор ЗАО ВТФ «Текстильмаш»

- Кокшаров С.А. - профессор, зав. лабораторией ФГБУН «Институт химии растворов им. Г.А. Крестова РАН»

- Лаврентьева Е.П. - заместитель генерального директора по науке ОАО «Инновационный научно-производственный центр текстильной и легкой промышленности»

- Федорова Т.А. – руководитель дирекции ТП «ТиЛП», на тему «Импортозамещение в текстильной промышленности. Создание новых связей в продвижении продукции»

- Хамматова В.В. – профессор, д.т.н ФГБОУ ВПО «КНИТУ» - «Новые виды технологий в производстве»

- Вишневский К.О. - заведующий отделом частно-государственного партнерства в инновационной сфере ИСИЭЗ НИУ ВШЭ по теме: «Форсайт научно-технологического развития в интересах технологических платформ»

Приложение:

Источник: ИТЛПМД