Международная выставка легкой и текстильной промышленности в Кыргызской Республике

22.06.2015

В рамках Международной выставки легкой и текстильной промышленности в честь 10-летнего юбилея ассоциации «Легпром» Кыргызcкой Республики 11–15 июня 2015 года состоялись встречи бизнес-сообществ и образовательных учреждений Республики Беларусь, Армении, России, Казахстана и республики Кыргызстан.

Целью мероприятия являлась консолидация усилий делового сообщества, отраслевых и общественных объединений, направленных на поддержку и развитие отечественной легкой промышленности, обмен опытом с передовыми компаниями-производителями зарубежных стран.

Программы открытого конкурса дизайнеров одежды Fashion industry, специализированных семинаров, круглых столов с участием руководителей ведущих отраслевых предприятий, представителей торговли и СМИ, презентаций фирм-участников были насыщенными.

11 июня состоялся семинар г-на Агашдипе Сингха, который является экспертом по вопросам развития малого бизнеса, разработки товара, расширения товарной линейки. 12 июня прошел семинар эксперта в индустрии моды по продвижению торговых марок и созданию коммерческих коллекций Андрея Бурматикова.

13 июня во Дворце спорта им. Кожомкула при поддержке «Инициативы USAID по развитию бизнеса» состоялся конкурс Fashion industry в категориях «Профессиональный дизайнер» и «Молодой дизайнер».

В рамках встреч представителей Кыргызского государственного технического университета им. И.Раззакова и Казанского национального исследовательского технологического университета подписано соглашение о взаимном сотрудничестве. По итогам работы оформлен протокол согласования деятельности представителей технологического факультета Кыргызского государственного технического университета им. И.Раззакова и факультета технологий легкой промышленности и моды Казанского национального исследовательского технологического университета.

Источник: ИТЛПМД