Открытие сезона Интеллектуальной лиги КНИТУ




07.10.2015


30 сентября в театре моды «Ильдан -Лик» состоялось открытие сезона Интеллектуальной лиги КНИТУ — фестиваль интеллектуальных игр Технологического университета

«Переходи на умную сторону силы» — гласит девиз Брэйн-клуба КНИТУ, чей турнир прошёл вечером последнего дня сентября. К участию приглашались все желающие команды. За победу на интеллектуальном ринге сражались 12 команд с различных факультетов и курсов института. Какие только названия не придумывали игроки для своей команды. Были тут и «Ранетки», и «Диванные эксперты», и «Лёша маэстро», и даже «Белый китаец».
Каждый был настроен выиграть, однако на пути к победе стояли 30 вопросов и минута размышления над ответом на каждый из них. Надо быть настоящим эрудитом, чтобы в столь короткое время ответить на эти далеко не простые вопросы! Участники справились с заданиями неплохо, но призовых мест было всего лишь три.
Третье место заняла команда под названием «А жираф?», на втором месте — «Гото», а на почётном первом месте расположилась команда с оригинальным названием «Команда».

Каждый из трёх победителей получил кубок, медали, а также сладкий приз в виде торта. Однако награда досталась не только этим трём командам. Получили по блокноту те участники, чей ответ на вопрос был единственным верным или наоборот неправильным.
«Турнир прошёл замечательно. Хоть мы и не заняли призовые места, но поражение — это тоже результат»- поделился с нами своими впечатлениями Камиль Хайруллин, участник из команды «Эглет».
Мы все надеемся на новые турниры и желаем удачи недавно избранному на свой пост новому президенту Брэйн-клуба КНИТУ — Георгию Христофорову. Знание — сила!



Источник: ССА КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram