25 ноября состоялся конкурс, организованный кафедрами гуманитарных дисциплин и неорганической химии.

29.11.2005

Участвовали команды факультетов Пищевой инженерии, Пищевой технологии, Химической технологии. Тема конкурса "История - 1905 год. Россия". Капитаны команд состязались в конкурсе по теме "Современные концепции строения мироздания".

Победителем стала команда "Электрон" (химическая технология). Второе место у команды "Обреченные на революцию" (пищевая технология). Третье место заняла команда "Детей капитана Шмидта" (пищевая технология).

Обмен разминочными вопросами, кроссвордами команд выявил студентов-ораторов и студентов мыслителей. В приветствии "Детей капитана Шмидта" иллюстрации сплоченности "семьи факультета" стало участие в сценке декана факультета проф. М.А. Поливанова.

Яркими ответами отличились не только капитаны, но и другие участники.

Предельное напряжения мероприятия окрасили номера художественной самодеятельности - СТЕМ, танец и вокал. Председатель жури И.А. Галеев и заместитель председателя М.Н. Азизова приветствовали словами восхищения многоплановостью талантов и интересов команд.

Стоит добавить, что Конкурсы первокурсников в КГТУ традиционны, ежегодны, и проводятся уже на протяжении 15 лет.

Источник: ГД КГТУ