Конкурсы РФФИ 2009 года

11.09.2008

Уважаемые директора институтов и деканы факультетов!

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ, Фонд) проводит конкурсы 2009 года на получение финансовой поддержки (грантов) для выполнения российскими учеными фундаментальных научных исследований по следующим областям знаний:

(01) математика, механика и информатика;

(02) физика и астрономия;

(03) химия и науки о материалах;

(04) биология и медицинская наука;

(05) науки о Земле;

(06) науки о человеке и обществе;

(07) информационные технологии и вычислительные системы;

(08) фундаментальные основы инженерных наук.

Фонд объявляет о проведении следующих видов конкурсов:

"а" - инициативных научных проектов, осуществляемых небольшими (до 10 чел.) научными коллективами или остальными учеными; "ано" - на написание аналитических научных обзоров;

"г" - организации российских и международных научных мероприятий на территории России;

"д" - издательских проектов;

"з" - участия российских ученых в международных научных мероприятиях за рубежом;

"к" - организации экспедиций (и полевых исследований);

"р" - региональных проектов.

Полный текст данного объявления и формы заявок в электронном виде представлены на сайте РФФИ и в газете "Поиск" № 26 от 27 июня 2008 года.

Источник: УНИР КГТУ