Всероссийская научно-техническая конференция Института химического и нефтяного машиностроения





17.12.2015


С 16 по 18 декабря в КНИТУ проходила IV Всероссийская студенческая научно-техническая конференция «Интенсификация тепломассообменных процессов, промышленная безопасность и экология».

С приветственным словом на пленарном заседании к участникам конференции обратился проректор КНИТУ по экономике и инновациям Валерий Аляев.

В мероприятии участвовали сотни студентов из 20 городов России и пяти городов СНГ. За эти два дня было заслушано более 100 докладов по четырем секциям: аппаратурное оформление тепломассообменных процессов, процессы и аппараты технологической и санитарной очистки пылегазовых смесей, математическое моделирование процессов абсорбации, ректификации, экстракции, контактного теплообмена и пылеулавливания, безопасность и надежность химических и нефтехимических производств.

– Под таким названием конференция проводится уже в четвертый раз, а под другими до этого уже проходила раз семь-восемь. Большое количество участников говорит о том, что сейчас происходит популяризация знаний. Если посмотреть на преподавателей в университете, то все так или иначе прошли через студенческие конференции. Это настоящая школа, здесь представлены разные вузы и города, здесь вы можете обмениваться опытом, – отметил декан механического факультета КНИТУ Алексей Бурмистров.



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram