IX Всероссийская конференция и форум по дополнительному образованию в г. Казани, 10-11 декабря 2008 г.

Схема IX Всеросийской конференции по ДПО

04.12.2008

Федеральное агентство по образованию и Казанский государственный технологический университет 10-11 декабря 2008 года проводят в Казани IX Всероссийскую конференцию по дополнительному образованию "Кадровое обеспечение инновационных процессов в экономике и образовании России". Одновременно в Казани пройдет Всероссийский форум "Социальное партнерство в системе непрерывного образования".

Организаторами и участниками форума являются:

• Национальный фонд подготовки кадров.
  • Российская ассоциация бизнес-образования (РАБО)
  • Российский союз промышленников и предпринимателей.
  • Международное общество по инженерной педагогике IGIP.
  • Российский союз химиков.
  • Российское химическое общество им. Д.И.Менделеева.
  • Редакция журнала "Высшее образование в России".
  • Союз руководителей учреждений и подразделений ДПО и работодателей (Союз ДПО).
  • Межгосударственная ассоциация последипломного образования.
  • Министерство образования и науки Республики Татарстан.
  • Министерство экономики Республики Татарстан.
  • Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан.
  • Министерство труда и занятости Республики Татарстан.
  • Совет ректоров вузов Республики Татарстан.
  • Казанский научный центр РАН.
  • Академия наук Республики Татарстан.
  • Поволжское отделение РАО.
  • Торгово-промышленная палата Республики Татарстан.
  • Межотраслевой региональный центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководителей и специалистов Республики Татарстан (МРЦПК РТ).

В программах конференции и форума обсуждение следующих тем:

1. Эффективность функционирования вузовских структур дополнительного профессионального образования и учреждений дополнительного профессионального образования в условиях реформирования образования России.
  2. Роль дополнительного профессионального образования в повышении качественного состава научных и научно-педагогических работников высшей школы России.
  3. Социальное партнерство как механизм интеграции образования, науки и производства. Роль высшей школы в становлении экономики России.
  4. Значение дополнительного профессионального образования в инновационной деятельности образовательных учреждений.
  5. Информационные технологии - определяющий фактор обеспечения конкурентоспособности современного производства.

В работе конференции и форума принимают участие:

• представители образовательных учреждений профессионального образования.
  • представители ведущих российских компаний - ОАО "Газпром", ОАО "Сибур", ОАО "Татнефть", ОАО "Лукойл", ОАО "Роснефть", ОАО "Казанькомпрессормаш", ОАО "Казаньоргсинтез", ОАО "Нижнекамскнефтехим", ОАО "Нижнекамскшина", ООО Управляющая компания "Татнефть-Нефтехим", ЗАО НПО "Чатыр Тау" и др. представители корпоративных университетов и подразделений внутрифирменного обучения. представители редакций журналов, освещающих проблемы образования и бизнеса.

Участники обеспечиваются материалами конференции и нормативными документами по дополнительному образованию.

Заявки на участие в работе IX Всероссийской конференции и форуме по дополнительному образованию в г. Казани просим направить в Оргкомитет в электронном виде до 30 октября 2008 г. по адресам: mrcpkrt@mail.ru, idpokgtu@hotbox.ru.

Статьи объемом не более 4 печ. страниц, выполненные в текстовом редакторе Word 6.0 (поля: верхнее и нижнее - 2 см, левое и правое - 2,5 см, интервал одинарный, шрифт - 14) для публикации в трудах конференции принимаются в электронном виде по вышеуказанным адресам.

Пригласительный билет и программа мероприятий будут высланы после регистрации заявок (форма заявки прилагается.).

Организационный взнос - 6900 руб.

Расширенная программа форума и конференции.

10 декабря 2008 г. в 18.30 на телеканале "Татарстан - Новый Век" (ТНВ) в программе «Новости Татарстана» прошел сюжет о IX Всероссийской конференции и форуме по дополнительному образованию в г. Казани.

Дополнительную информацию об условиях участия в работе конференции и форума можно получить по тел. (843) 299-00-63, 231-40-40, 273-95-82, 295-14-85, 295-37-50.

Источник: ИДПО КГТУ