Встреча с депутатом Госдумы Сидякиным А.Г.





11.03.2016


11 марта в университете состоялась встреча студентов с депутатом Государственной Думы Российской Федерации Александром Сидякиным

На часовую беседу с Александром Сидякиным собралось более сотни студентов факультета промышленной политики и бизнес-администрирования и других факультетов КНИТУ. Гостя также встречало руководство университета в лице проректора по воспитательной и социальной работе Людмилы Абдуталиповой, начальника учебно-воспитательного центра Дениса Сугоняко и заместителя председателя профкома КНИТУ по работе со студентами и аспирантами Динара Хафизова.

Вначале депутат вкратце рассказал о своей деятельности, затем перешел к проблемам мировой политики и актуальным задачам, которые стоят сегодня перед Россией. Вторая половина встречи была посвящена ответам на вопросы студентов, которые проявили большой интерес к политическим темам и к работе депутата.

Студенты интересовались общими вопросами внутренней политики нашего государства, выборами президента США, задавали также вопросы о своем будущем, например, о том, что лучше - пытаться открыть свой бизнес или идти работать на промышленные предприятия, которые нуждаются в специалистах. Александр Сидякин отвечал на вопросы очень подробно, отметив, что главная задача сейчас - развитие и восстановление темпов роста российской экономики. С этой целью надо постараться ее перепрофилировать, сделать менее зависимой от нефти.

Депутат также отметил, что Республика Татарстан в этом вопросе добилась больших успехов, всего за год здесь удалось уменьшить влияние нефти на бюджет, быстрыми темпами развивается перерабатывающая отрасль, а по продуктам питания Татарстан сегодня может полностью обеспечить себя.

В завершение встречи руководство вуза и студенты поблагодарили Александра Сидякина за интересный рассказ и полезные советы.



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram