29.03.2016

25 марта 2016 года на базе МБОУ «Лицей-интернат (школа для одаренных детей)» г. Буинска прошла V Республиканская научно-практическая конференция «От школьного проекта к формированию интеллектуальной элиты РТ», организованная Министерством образования и науки Республики Татарстан совместно с Казанским национальным исследовательским технологическим университетом и Управлением образования Буинского муниципального района Республики Татарстан.

В работе очного этапа конференции приняли участие 87 школьников со 2 по 11 классы из Сабинского, Буинского, Дрожжановского, Апастовского, Кайбицкого, Агзызского, Нурлатского, Ютазинского, Тетюшского, Тукаевского, Высокогорского, Муслюмовского муниципальных районов Республики Татарстан и городов Казани, Елабуги, Агрыза, Буинска. В качестве жюри выступили преподаватели КНИТУ.

Работы учащихся были представлены в объединенных секциях:
1. Математика. Информатика. Физика;
2. Биология. Экология. Химия. География;
3. Русский язык и литература;
4. Татарский язык и литература;
5. Английский язык и литература;
6. История. Обществознание.

Жюри конференции определило победителей и призеров в 15 номинациях, которые получили памятные подарки и дипломы Министерства образования и науки РТ.

Источник: Факультет довузовской подготовки КНИТУ