Благотворительный фонд В.Потанина объявил о новом конкурсе





30.03.2016


29 марта в университете прошла встреча сотрудников и студентов с представителем фонда В.Потанина, на которой был представлен новый грантовый конкурс в области социальных проектов.

Директор программ фонда Юлия Лизичева рассказала о новом грантовом конкурсе для сотрудников университета, которые занимаются социальными проектами и волонтерством. До этого фонд проводил конкурс только для преподавателей магистерских программ, теперь же организация решила добавить к образовательным направлениям и общественные.

- Команда из 2-4 человек, которая занимается социально важными делами, должна подать заявку на конкурс со своим проектом. Пять вузов-победителей получат грант на развитие этой внутренней инфраструктуры. Также команды-победители приглашаются на летнюю Школу фонда, где они смогут набраться опыта, - отметила Лизачева. Максимальная сумма гранта по этой программе составляет 200 тысяч, заявки принимаются до 15 мая. От университета может подаваться несколько команд.

Также Юлия Лизачева напомнила, что фонд В.Потанина ежегодно проводит стипендиальный конкурс для магистров. Для этого надо подать заявку, рассказать о себе, половину претендентов потом приглашают на второй этап - очный отбор. В этом году две студентки КНИТУ стали победительницами этого конкурса и будут получать ежемесячно по 15 тысяч до конца учебы в магистратуре.

- Мы разрабатываем с профессором нашей кафедры ТСК Черезовой Еленой Николаевной антипирены - вещества, которые вводятся в полимер и снижают его горючесть, при этом они будут взрыво и пожаробезопасны. На школу я планирую подать комплексную программу мероприятий в общежитиях. Эта программа охватывает разные аспекты жизни студента в общежитии, - поделилась своими планами стипендиатка фонда Потанина магистр кафедры ТСК Екатерина Дудина.

Все стипендиаты и грантополучатели последних трех лет также приглашаются на летнюю Школу фонда. Здесь также надо подать заявку со своим проектом.



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram