Команда студенческого отряда правопорядка КНИТУ стала второй на спартакиаде РТ "Равнение на Победу"

25.04.2016

22 апреля в Республиканском центре спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» состоялась спартакиада по военно-прикладным видам спорта среди молодежи Казани «Равнение на победу».

К участию в спартакиаде допускались команды поисковых, добровольческих (волонтерских) отрядов, добровольных народных дружин и студентов профессиональных образовательных учреждений г.Казани.

В рамках спартакиады проводились следующие соревнования и конкурсы:

- смотр строя и песни;

- нормы военной подготовки;

- историческая викторина («Своя игра»);

- знание погон и воинских званий;

- первая медицинская помощь;

- разборка-сборка автомата Калашникова;

- прохождение штурмовой полосы: - полоса препятствий; - преодоление туннеля; - стрельба; - метание гранаты.

Команда Студенческого отряда правопорядка (СОПр) ДНД университета - капитан команды, командир СОПр, студент ФЭМТО третьего курса группы 2331-15 Садыков Надир под руководством куратора СОПР ДНД - начальника ОЭСБПП, к.т.н. Зиннурова З.Г., показав хорошие результаты во всех состязаниях, заняла второе место.

СОПр ДНД КНИТУ включён в реестр добровольных народных дружин Республики Татарстан. В настоящее время в рядах его членов работают более 30 студентов. Члены СОПр входят в состав патрульных групп, ежедневно работающих в учебных корпусах и общежитиях университета. Без участия членов СОПр не обходится ни одно культурно-массовое мероприятие, проводимое университетом.

Члены Студенческого отряда правопорядка ДНД, Управление корпоративной защиты и профилактики правонарушений КНИТУ выражают благодарность за помощь команде СОПР в подготовке к «Спартакиаде» преподавательскому составу факультета военного обучения, возглавляемого Х.Г.Тухбиевым , и главному врачу санатория-профилактория ФГБОУ ВО «КНИТУ» А.С.Миргазизову

Источник: УКЗПП; Пресс-центр