«Студенты одного дня» в музее истории КНИТУ

25.04.2016

21 апреля 2016 года в рамках акции «Студент одного дня» музей истории КНИТУ посетили старшеклассники из 93-й гимназии г. Казани.

Перед будущими абитуриентами института социотехнических систем выступил доктор полит. наук, профессор Сергей Алексеевич Сергеев, познакомивший школьников с программами подготовки бакалавров и магистрантов на возглавляемой им кафедре «Социальной и политической конфликтологии».

В рамках обзорной лекции, прочитанной начальником музея доцентом Ольгой Князевой, старшеклассники впервые «окунулись» в вузовскую среду: узнали об истории высшего образования в Татарстане, причинах открытия КНИТУ-КХТИ – одного из первых советских технологических вузов с оборонной направленностью, а также интересные факты о первых преподавателях и учащихся.

Особый интерес школьников вызвала экспозиция «Суровые годы войны», рассказывающая о героизме студентов КХТИ, проявленных в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.

Надеемся, что в 2016 году ряды наших студентов пополнятся и выпускниками 93-й гимназии г. Казани.

Источник: Музей КНИТУ