Стипендиальная программа для студентов и аспирантов Татарстана.

20.10.2008

Американские советы по международному образованию сообщают о начале Стипендиальной программы для студентов и аспирантов Татарстана.

В соответствии с достигнутой договоренностью на встрече Президента Американских Cоветов по международному образованию с Премьер-министром Республики Татарстан и министром образования и науки Республики Татарстан, студенты и аспиранты из Республики Татарстан получат возможность в рамках программы грантов Правительства РТ поехать на обучение и стажировку в ведущих научно-образовательных центрах США осенью 2009 года.

В программе примут участие студенты и аспиранты, специализирующиеся в различных областях обучения, представляющих приоритетные направления для Республики Татарстан.

К конкурсу допускаются студенты, обучающиеся на момент подачи заявки на 3 или 4 курсе, и аспиранты вузов Республики Татарстан.

Обратите внимание! 14.10.08 Министерство образования и науки информировало о том, что для участия в грантовой программе Правительства РТ по обучению в ведущих вузах США будут приниматься заявки студентов 4-5 курсов (на момент подачи заявления) и аспирантов (см. ссылку).

Этапы и сроки проведения отборочного тура программы.

• Сентябрь 15 Размещение анкеты на вебсайте
  • Октябрь 15 Открыт офис в городе Казань
  • Ноябрь 14 Крайний срок подачи анкет
  • Ноябрь 13-15 Institutional TOEFL
  • Ноябрь 21 Полуфинальная отборочная комиссия собирается на заседание в Вашингтоне
  • Декабрь 7-13 Отборочная комиссия проводит собеседования с полуфиналистами
  • Январь 12-16 Отборочная комиссия по выбору финалистов программы собирается на заседание в Вашингтоне
  • Январь 30 Определяется список финалистов программы
  • Март-июнь Прием кандидатов в университеты США
  • Август- сентябрь Вылет в Америку

Необходимый пакет документов для участия в программе:

• Страница подтверждения о заполнении анкеты в режиме онлайн
  • 3 копии анкеты, заполненной в режиме онлайн
  • Три рекомендательных письма от работодателей или преподавателей вуза.
  • Официальные копии выписки оценок на языке (языках) оригинала.
  • Официально заверенный перевод выписки оценок, полученных в университете.
  • Официальные копии всех дипломов на языке (языках) оригинала.
  • Официально заверенный перевод дипломов.
  • Копии официальных результатов сдачи TOEFL, GRE, SAT и/или GMAT
  • Копия паспорта (страница с фотографией).

Крайний срок подачи анкет 14 ноября 2008 г.

Заявки на участие в программе принимаются в офисе «Американских советов по международному образованию» в Казани по адресу: Казань, Министерство образования и науки РТ, ул. Дзержинского, д.3, каб. 22, тел. (843) 292-49-45, 292-64-86, (843) 292 99 05.

Дополнительную информацию о программе можно получить на сайте, в казанском и московском офисах «Американских Cоветов по международному образованию» (тел. в Москве 495-956-7805) или по адресу tatarstan@actr.ru

Источник: Шведский центр КГТУ