24 мая 2016 г. в филиале Музея истории КНИТУ – Музее Трудовой Славы ИХТИ прошла лекция-экскурсия для специалистов-производственников

25.05.2016

Музей ИХТИ посетили представители Федерального государственного унитарного предприятия Федерального научно-производственного центра «Производственное объединение "Старт" имени М.В. Проценко» (Пензенская область, город Заречный). В ходе экскурсии руководитель Музея Князева Татьяна Алексеевна познакомила гостей с историей развития института (ранее – «спецфак»), с его первыми заведующими кафедрами и научными школами. Далее гости с помощью лекции-презентации смогли ознакомиться с достижениями кафедр ИХТИ как довоенного, так и послевоенного периодов, а также новыми перспективными направлениями подготовки специалистов – химиков, которые осуществляет институт сегодня. Огромный интерес всех собравшихся вызвала демонстрация презентации на тему «Преподаватели и студенты спецфака КХТИ на фронтах Великой Отечественной войны», а также демонстрируемые в специальной экспозиции Музея «реликвии войны», собранные отрядом «Поиск».

Источник: Музей КНИТУ