В КГТУ 15 октября 2008 года начали свою работу Профессорские школы и состоялась первая лекция для старшеклассников Казани.

...на лекции

22.10.2008

Более 500 школьников, будущих абитуриентов и учащихся «Университетских профильных классов», собрались в «Круглом зале» КГТУ.

Лекцию на тему «Что такое нанотехнологии?» прочитал член–корреспондент Российской академии наук, профессор, заведующий кафедрой органической химии КГУ, заведующий лабораторией Института органической и физической химии им. А.Е.Арбузова Казанского научного центра Российской академии наук Антипин Игорь Сергеевич.

Более подробную информацию о проведенном мероприятии Вы найдете здесь.

Циклы лекций для учащихся о важнейших достижениях в сфере науки и открытиях мирового уровня, которые совершили переворот в знаниях, будут проходить в КГТУ ежемесячно каждую третью среду по адресу: Казань, ул. К. Маркса 68, корпус «А», 2-й этаж, «Круглый зал».

Справки по тел.: (843) 238-26-08, 231-41-61

Источник: Институт развития непрерывного образования