С Днем знаний, КНИТУ!






01.09.2016


В первый день нового учебного года на общереспубликанском праздничном мероприятии в Центре семьи «Казан» первокурсников города поздравили Президент Республики Татарстана Рустам Минниханов, руководители вузов, в том числе ректор КНИТУ Г.С.Дьяконов. Во второй половине дня первокурсники КНИТУ по традиции собрались перед корпусом "Д", где их приветствовали ректор, проректоры, деканы факультетов и старшекурсники. Самые активные и творческие из них поздравили новых студентов вуза зажигательными вокальными, танцевальными номерами и остроумными шутками, подняв настроение в этот хмурый день всем участникам праздника.

С утра на праздник у Центра семьи "Казан" студенты КНИТУ приготовили символические арт-объекты: периодическую систему элементов Д.И.Менделеева и большой вузовский логотип. Несмотря на непогоду, первокурсники принимали поздравления, с удовольствием смотрели большую концертную программу, записывались в волонтеры.

В час дня торжественную часть праздника на импровизированной сцене у "Д"-корпуса открыл ректор Г.С.Дьяконов, подчеркнувший, что по направлению "Химическая технология" наш вуз - действительно лучший в России, что подтверждают объективные факты. К поздравлениям присоединились деканы факультетов и проректор по социальной и воспитательной работе Людмила Абуталипова.

Знакомство с вузом продолжилось в актовом зале, где студентам и преподавателям была представлена яркая концертная программа "Страна знаний КНИТУ, или ветер перемен". Пролог был посвящен всем сдавшим ЕГЭ. Познакомиться с вузом поближе позволил динамичный фильм об университете.

Ведущие Катя Бугрова и Миша Буланов вновь пригласили на сцену ректора.

- Как выпускник этого вуза, я считаю, что наш университет - самый замечательный! - отметил Герман Сергеевич. - Как вы могли увидеть, он еще и самый веселый: у нас хороший студенческий актив и самодеятельность. Студенческое время - самое хорошее и свободное, но надо использовать массу дополнительных возможностей, которые предлагает наш университет.

После выступления ректора зал с воодушевлением исполнил гимн КНИТУ в новой динамичной аранжировке. В едином вихре пронеслись вдохновенно исполненные номера признанных мастеров университетской сцены: танцевальных коллективов «Нюанс-механик», "Органза", "ЭКОЖ STARper", солиста Тимура Хисамова и танцевальной команды «Space team», СТЭМа «Не мотай нервы» и сборной КНИТУ по черлидингу «NCT».

В заключение вечера герои дня произнесли "Клятву первокурсника", прозвучала финальная песня «Ветер перемен».



Источник: Пресс-центр,
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram